Главная » Вопрос » Мой сын постоянно живёт и работает в Малайзии, мы хотим

Мой сын постоянно живёт и работает в Малайзии, мы хотим

Вопрос-ответМой сын постоянно живёт и работает в Малайзии, мы хотим
0 +1 -1
Посетитель Админ. спросил 4 года назад

Номер вопроса в базе: 13888539

Дата и время, когда был задан вопрос: 11/9/2019 13:46

Регион, из которого был задан вопрос: Московская обл, г.о. Мытищи

Номер телефона (скрыт): +7 (916) 114-**-**

Текст вопроса:

Мой сын постоянно живёт и работает в Малайзии, мы хотим выписать из квартиры, где я (отец), жена (мама) и он собственники (доли по 1/3), прописаться в той, которую получили по наследству. В МФЦ сказали просто в Консульство обратиться. В Консульство в Малайзии — надо записаться и сразу написать зачем и еще и образец заявлений напечатать . Вопрос: как правильно и какие документы нужны для Консульства и что это консульство даст?лицу. Посоветуйте пожалуйста, как избежать излишней волокиты?

1 ответ
0 +1 -1
Юрист-эксперт сайта ответил 4 года назад

Здравствуйте, предполагаю консульство Малайзии вам поможет только в получении доверенности от вашего сына с опостилем. Это возможно и необходимо, если он сам имеет желание прекратить свой регистрационный учет по месту жительства, но не может приехать в Россию. Тогда, он в Малайзии оформляет доверенность, перевод на русский язык, апостилирует и передает ее вам через консульство.
Если сам он не желает прекращать регистрацию по месту жительства (выписываться), то этот вопрос будет возможно решить только в судебном порядке. В консульстве в данном случае можно будет, предполагаю, получить справку о том. что он постоянно проживает в Малайзии. Учитывая, что он является собственником части жилого помещения перспективы удовлетворения искового требования крайне малы.
P.S. Возможно, Ваше желание прекратить регистрацию сына, связано с вопросом уменьшения платежей ЖКХ. Если это так, то их можно уменьшить не прекращая его регистрации по месту жительства. Для этого как раз подойдет справка с консульства.

Решите Вашу проблему!


×
Adblock
detector